Психологическая безопасность

Стартовала новая серия информационно-рекламных материалов о детском телефоне доверия «Слова тоже ранят», привлекающих внимание к проблеме кибербуллинга среди подростков.

В основе новой социальной рекламы — серия видеороликов, призывающих подростков, столкнувшихся с травлей со стороны сверстников, обратиться за бесплатной и анонимной помощью к профессиональным психологам, позвонив по телефону 8-800-2000-122. Материалы направлены на широкую целевую аудиторию и включают в себя видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры, с которыми можно ознакомиться на сайте Фонда в разделе «Рекламно-информационные материалы о ДТД»

В рамках мероприятий к 10-летию Детского телефона доверия для повышения уровня информированности о возможности получения экстренной психологической помощи в дистанционной форме Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  проведены 4 всероссийские акции, материалы которых предлагаются к использованию:

— общероссийская акция «Голос доверия»;

— юмористическое ток-шоу «Семья вверх тормашками»;

— психологическая онлайн-игра  «В поисках Башни»;

— интеллектуальная игра-квиз «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд».

Записи трансляций ток-шоу «Голос доверия» и «Семья вверх тормашками» доступны на сайте Детского телефона доверия

В течение 2021 года вариант игры «В поисках Башни» для самостоятельного прохождения в онлайн-формате доступен по ссылке

Материалы онлайн-игры «В поисках Башни» и игры-квиза «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд» (сценарии, инструкции, видеоролики, макеты, раздаточные материалы для участников, прочие материалы и рекомендации к проведению) объединены в электронные «методические кейсы» и доступны для самостоятельного проведения в любой подростковой группе.

Все вышеперечисленные материалы предоставляются на безвозмездной основе. Для их получения необходимо направить заявку (форма представлена на сайте Фонда  в разделе «Рекламно-информационные материалы») в Департамент коммуникаций Фонда по электронной почте pr_fond@mail.ru

Службы экстренной психологической помощи

Детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи) — 8-800-2000-122

Общероссийский сайт «Помощь рядом» предназначен для детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Основная его цель – помочь несовершеннолетним в сложных вопросах, с которыми они могут столкнуться в своей жизни, путем предоставления безопасной информации и бесплатной психологической онлайн-помощи. Вся информация сайта рецензируется и подвергается редакции и не зависит от каких-либо вероисповеданий, политических взглядов и общественных течений.

Интернет-служба Экстренной психологической помощи МЧС России.

«Твоя территория. Онлайн»— психологическая помощь подросткам и молодежи до 23-х лет, находящимся в кризисной ситуации.

Растимдетей.рф — портал создан в рамках реализации Национального
проекта «Образование».

Антибуллинговый портал. Программа направлена на формирование психологически безопасной атмосферы в образовательных организациях.

«Фонд поддержки детей» — фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сайт «Я-родитель» .

«Родителями не рождаются» — Родительский университет Просвещения.

10 лет детскому телефону доверия

«Детский телефон доверия – проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он начал работу в 2010 году. Сейчас номер 8-800-2000-122 работает в 85 субъектах РФ, в 68 регионах – круглосуточно. Позвонить можно как с мобильного, так и со стационарного телефона. Помощь психологов-консультантов предоставляется анонимно, конфиденциально и бесплатно. За 10 лет на телефон доверия поступило более 9,5 млн обращений от детей и их родителей».

Родителям

служба по надзору в сфере образования и науки Портал информационной поддержки ЕГЭ Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Положение о школьной форме Положение о внешнем виде обучающихся Положение об общешкольном родительском комитете Детский телефон доверия 8-800-2000-122 Детский телефон доверия с единым общероссийским номером, это уникальный инструмент экстренной психологической помощи, которая оказывается профессионально, анонимно и бесплатно, выступая действенным механизмом профилактики суицидальных настроений детей и подростков.

Психологическая безопасность

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 Детский телефон доверия с единым общероссийским номером, это уникальный инструмент экстренной психологической помощи, которая оказывается профессионально, анонимно и бесплатно, выступая действенным механизмом профилактики суицидальных настроений детей и подростков. Знай, что есть люди, которые всегда тебя выслушают и помогут решить твои проблемы. Позвони нас с мобильного или обычного телефона, и мы всегда с готовностью выслушаем тебя. Все, что ты скажешь, останется между нами! Федеральный закон об арбитраже Справка о практике применения судами ФЗ от 27 июля 2010 г №193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» Положение о службе школьной медиации Положение о совете профилактики правонарушений несовершеннолетних обучающихся

Памятка для родителей по информационно-психологической

Памятка для родителей_Нет жестокому обращению с детьми

Памятка родителю. Как общаться с ребенком, чтобы ему было комфортно

ПРОФИЛАКТИКА БУЛЛИНГА В ШКОЛЕ.

Памятка учителям Психологическая безопасность образовательной среды