Семинар на тему « Роль ГОУ в достижении современного качества образования» для стажёров, заместителей директоров по ВР в ОУ Ленинградской области.

23 октября 2015 года Базовая опорная площадка по государственно – общественному управлению Волосовской средней общеобразовательной школы №1  провела семинар на тему « Роль ГОУ в достижении современного качества образования»  для стажёров, заместителей директоров по ВР в ОУ Ленинградской области.

В рамках данного мероприятия  был представлен опыт работы Управляющего совета ОУ по реализации модуля «Расширение участия общественности в управлении инновационным проектом школы», проведены мастер – классы по реализации  программы развития  «Школа как развивающаяся образовательная экосистема», представлены экологические  проекты: » Виртуальный музей», «Школьный экологический театр», «Экология души».Сазка

Экосказка

Участники семинара занимались в творческих группах под  руководством  Кошкиной  Валентины Сергеевны, советника при Ректорате ЛОИРО;  Баталиной  Елены Анатольевны, учителя истории школы; Юзбековой  Татьяны Максимовны, учителя русского языка и литературы; Талашовой  Валентины Валентиновны, педагога – организатора школы; Лебедева Андрея Николаевича, председателя Управляющего совета школы.

В семинаре приняли участие: председатель Комитета образования МО Волосовский  муниципальный район Фалёва Татьяна Валентиновна;  научный руководитель школы, заведующая кафедрой педагогики и психологии Васютенкова Инна Викторовна;  Учёный секретарь Учёного совета ЛОИРО Блинова Алла Владимировна; председатель организационного сектора Управляющего совета,   родитель школы Русаленко Илона Геннадьевна;   секретарь Управляющего совета школы Бельская Надежда Юрьевна.

Заместители директора школы: Суйконен Светлана Владимировна, Чопей Светлана Владимировна, Егорова Алла Николаевна, Бабанова Лариса Геннадьевна, Урусова Наталья Алексеевна    создали комфортные условия для работы на семинаре. Программа дня была выполнена в полном объеме. Участники семинара заполнили листы рефлексии, дав высокую оценку проведённому мероприятию.

19  Юзбекова Т. М.