Электронный журнал

Государственная информационная система «Современное образование Ленинградской области» (ГИС «СОЛО») https://obr.lenreg.ru/  предназначена для реализации региональной составляющей нацпроекта «Образование» указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204.

Платформа разработана на основании распоряжения от 12.02.19 Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. Цель данной системы: формирование единого информационного пространства для исполнительных органов государственной власти Ленинградской области, организаций, подведомственных региональным и муниципальным органам управления;предоставление возможности получения оперативной информации федеральными и региональными органами исполнительной власти о деятельности образовательных организаций, функционирующих на территории Ленинградской области;автоматизация функций оперативного формирования отчетности и передачи данных между органами управления региона, региона и муниципальными образованиями, региона и Российской Федерации;прозрачность оказания гражданам и организациям услуг сферы образования, доступных в электронном виде;создание единого информационного пространства в области социальной навигации для населения, внедрение электронного взаимодействия образовательных организаций;предоставление информации об организациях общего и дополнительного образования, реализуемых программах в образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области;прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательные программы общего, дополнительного, профессионального, постпрофессионального образования;формирование единой базы данных, единой интегрированной системы образовательных организаций Ленинградской области, единого реестра детей, посещающих образовательные организации, реестра очередников в образовательные организации, реализующие программу дошкольного образования на всей территории Ленинградской области.

Электронный журнал МОУ «Волосовская СОШ № 1» https://e-school.obr.lenreg.ru/ :