Смотреть презентацию МОУ «Волосовская СОШ № 1»

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Материально-техническое обеспечение образовательного учреждения

Наличие-оборудованных-учебных-кабинетов, объектов для практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

100 % учебных кабинетов оборудованы рабочими местами учителя.

рабочее место учителя.jpg

Использование рекреаций, как образовательного пространства

Для проведения практических занятий в школе используются оборудованные учебные мастерские, теплица, естественно-научная лаборатория, кабинет кулинарии.

В школе функционирует Информационно-библиотечный центр

Режим-работы-библиотеки

Имеются 2 спортивных зала, гимнастический зал, бассейн, спортивная площадка, оснащенная тренажерами, спортивный стадион и полоса препятствий

Для организации учебного процесса, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе имеются все необходимые средства обучения и воспитания, а именно:

Визуальные (зрительные):

— таблицы по истории, биологии, географии, физике, математике, русскому языку, ОБЖ, ИЗО, начальным классам;

— карты по истории и географии;

— натуральные объекты по биологии;

—  модели, муляжи по биологии, географии, физике, начальным классам;

-лабораторное оборудование по физике, химии, биологии.

Механические визуальные приборы:

— документ-камеры;

-микроскопы

Аудиовизуальные:

—  звуковые фильмы;

—  телевизоры

Средства, автоматизирующие образовательный процесс:

—  компьютеры;

—  интерактивные доски, панели;

—  МФУ.

Словесные:

-учебники;

-художественная литература;

-словари.

В школе функционирует медицинский кабинет, оснащенный всем необходимым оборудованием

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям В школе осуществлен доступ к сети интернет. Учащиеся имеют возможность доступа к сети интернет с 9. 00 до 17. 00 в кабинете информатики и школьной библиотеке. Каждый учебный кабинет оборудован точкой доступа к сети интернет. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:
— собственных электронных образовательных и информационных ресурсов (при наличии);
— сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов (при наличии).
Учащиеся имеют доступ ко всем образовательным ресурсам сети интернет

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 августа 2022 г. № 653 “Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования”

Об-электронных-образовательных-ресурсах-к-которым-обеспечивается-доступ-обучающихся

Наличие специальных технических средств обучения индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ВЕРНУТЬСЯ