Государственная итоговая аттестация 9 класс

Организована горячая линия по вопросам ГИА

8(813)73-24-029 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Ивановна Суйконен

8(813)73-24-138 Инспектор комитета образования Волосовского района Ленинградской области Юлия Джафаровна Колимбет

Сайт Минобрнауки

Сайт Рособрнадзора

Сайт ФИПИ

Портал ГИА-9

Федеральный Центр Тестирования

Сайт КОПО ЛО

Обучающиеся 9-х классов проходят ГИА по 4-м предметам: 2-м обязательным — русский язык и математика и 2-м предметам по выбору.

На получение аттестата влияют результаты экзаменов по всем сдаваемым предметам.

Общее количество экзаменов в 9 классах не должно превышать 4-х.

Для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до 2-х обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Пересдать в текущем учебном году возможно не более 2-х неудовлетворительных отметок.

При получении обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов более чем по 2-м учебным предметам, либо при получении повторно неудовлетворительного результата по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, им будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября следующего учебного года.

Порядок проведения ГИА-9 от 07.11.2018 № 189-1513

Расписание ОГЭ 2019

Расписание ГВЭ 2019

О приеме заявлений на ГИА-9 в 2019 году

Перечень пунктов проведения экзаменов по предметам по выбору

Постановление о выплатах работникам ОГЭ

Минимальное количество баллов ГИА-9 2019

О сроках и местах подачи обучающимися 9 классов заявлений на прохождение ГИА в 2019 году

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) в 2019 году.

Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 классов подают до 1 марта 2018 года включительно в образовательную организацию по месту обучения.

Лица, осваивающие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, а также  лица, не прошедшие ГИА в предыдущие годы, подают заявление в организации, в которых они будут проходить ГИА экстерном.

В заявлении указываются выбранные обучающимся учебные предметы, форма (формы) прохождения ГИА.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ В 9-х КЛАССАХ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни – 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

ПРИКАЗ_ПОРЯДОК_ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ В ЛО

РАСПОРЯЖЕНИЕ_заявление