Государственная итоговая аттестация 9 класс

Организована горячая линия по вопросам ГИА

8(813)73-24-029 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Ивановна Суйконен

8(813)73-24-138 Инспектор комитета образования Волосовского района Ленинградской области Юлия Джафаровна Колимбет

Сайт Минобрнауки

Сайт Рособрнадзора

Сайт ФИПИ

Портал ГИА-9

Федеральный Центр Тестирования

Сайт КОПО ЛО

Порядок ГИА-9 от 07.11.2018 № 189-1513

Приказ_отмена расписаний ЕГЭ ГВЭ ОГЭ в 2020 году

Основной период ГИА-9 в 2020 году планируется провести с 8 июня по 31 июля

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).

В соответствии с ним, основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре. 4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.

ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и вариантов КИМ досрочного периода

О сроках, местах, порядке подачи и рассмотрении апелляции при проведении ГИА-9

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта 2020 года

Постановление о выплатах работникам ОГЭ