Государственная итоговая аттестация 9 класс

Проект английский язык. В помощь выпускникам.

Идиомы | Фразовые глаголы

Организована горячая лини по вопросам Г(И)А тел. 8-813-73-24-029

Сайт Минобрнауки

Сайт Рособрнадзора

Сайт ФИПИ

Портал ГИА-9

Федеральный Центр Тестирования

Сайт КОПО ЛО

С 2017 года обучающиеся проходят ГИА-9 по 4-м предметам: 2-м обязательным — русский язык и математика и 2-м предметам по выбору.

На получение аттестата влияют результаты экзаменов по всем сдаваемым предметам.

Общее количество экзаменов в 9 классах не должно превышать 4-х.

Для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до 2-х обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Пересдать в текущем учебном году возможно не более 2-х неудовлетворительных отметок.

При получении обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов более чем по 2-м учебным предметам, либо при получении повторно неудовлетворительного результата по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, им будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября следующего учебного года.

О сроках и местах подачи обучающимися 9 классов заявлений на прохождение ГИА в 2018 году

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) в 2018 году.

Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 классов подают до 1 марта 2018 года включительно в образовательную организацию по месту обучения.

Лица, осваивающие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, а также  лица, не прошедшие ГИА в предыдущие годы, подают заявление в организации, в которых они будут проходить ГИА экстерном.

В заявлении указываются выбранные обучающимся учебные предметы, форма (формы) прохождения ГИА.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Расписание ГИА-9 2018

Дорожная карта_ГИА 2017-2018 учебный год ( Волосовский район)_

План подготовки к ГИА в 2017 -2018 учебном году (МОУ  «Волосовская СОШ №1»)

Об изменениях в КИМ ОГЭ 2018