Родителям учащихся ВСОШ №1, Родителям будущих первоклассников

Уважаемые родители! На 05.02. 2018 года в МОУ «Волосовская СОШ №1» полностью укомплектован первый класс. Вакантных мест нет!

Проект 2017 Единая методика и подходы к формированию ответственного родительства в детской и взрослой среде

Распоряжение-о-приеме-в-1-класс

Постановление-о-конфликтной-комиссии

Порядок-прием-в-1-класс

Постановление-о-Зачислении-детей-в-общеобразовательные-организации

Постановление-с-изменениями-о-зачислении-детей-в-общеобразовательные-организации

Постановление-с-изменениями-о-Конфликтной-комиссии

Приказ-Минобрнауки-России-от-22.01.2014-№32

Приказ-о-приеме-в-1-класс-территории

Приказ о приеме в 1 класс МОУ «Волосовская СОШ №1″на 2018-2019

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

МОУ «ВОЛОСОВСКАЯ СОШ № 1» ПРИГЛАШАЕТ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

13 января в 11 часов НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

«ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ ВАС».

ПРИЕМ в 1-ые КЛАССЫ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВКЛЮЧАЕТ ТРИ ШАГА:

1. Подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
  2. Предоставление документов в общеобразовательную организацию;
  3. Зачисление ребенка в первый класс или отказ в зачислении.

Прием заявлений в первые классы

с 15 января 2018 года

Сроки подачи заявлений в 1-ые классы общеобразовательных организаций на 2018-2019 учебный год:

1) С 15 января 2018 года до 30 июня 2018 года — для детей, проживающих на закрепленной территории.

На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:

— в первую очередь дети, имеющие преимущественное право в соответствии в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;

— во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории.

2). С 1 июля 2017 года до 5 сентября 2018 года — для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Способы подачи заявлений родителями:

1) На Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru) или на портале «Образование Ленинградской области» (http://obr.lenreg.ru). Электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.

2) В Многофункциональном центре (МФЦ) (http://www.mfc47.ru). Электронное заявление заполняется специалистами МФЦ по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов: оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации; оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя).

3) В общеобразовательной организации. Электронное заявление заполняется специалистами общеобразовательной организации по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя).

Нормативные документы:

Телефоны «горячей линии»

по вопросам приема детей в первые классы общеобразовательных учреждений

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

(812) 272-19-52

Комитет образования администрации Волосовского муниципального района

(813) 73-22-113,

(813) 73-24-536