Родителям учащихся ВСОШ №1, Родителям будущих первоклассников

Информация для родителей будущих первоклассников
об организации приема в первые классы общеобразовательных организаций Ленинградской области в 2020 году

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!
МОУ «ВОЛОСОВСКАЯ СОШ № 1» ПРИГЛАШАЕТ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
11 января в 11 часов НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ ВАС»

ЖДЕМ ВСТРЕЧИ С ВАМИ!!!

Письмо-Министерства-просвящения-Российской-Федерации-О-порядке-приёма-в-образовательные-организации-в-2020

Распоряжение-об-организации-приема-в-первые-классы

Приказ-о-закреплении-территории на 2020-2021-учебный-год

Постановление-о-конфликтной-комиссии

Постановление-с-ИЗМЕНЕНИЯМИ-о-Конфликтной-комиссии

Приказ-Минобрнауки-России-от-22.01.2014-№32

Информация-для-родителей-будущих-первоклассников

Приказ-о-приеме-в-1-класс-на-2020-2021-учебный-год

ПРИЕМ в 1-ые КЛАССЫ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВКЛЮЧАЕТ ТРИ ШАГА:

1. Подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
  2. Предоставление документов в общеобразовательную организацию;
  3. Зачисление ребенка в первый класс или отказ в зачислении.

Прием заявлений в первые классы

с 15 января 2020 года

Сроки подачи заявлений в 1-ые классы общеобразовательных организаций на 2020-2021 учебный год:

1) С 15 января 2020 года до 30 июня 2020 года — для детей, проживающих на закрепленной территории.

На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:

— в первую очередь дети, имеющие преимущественное право в соответствии в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;

— во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории.

2) С 1 июля 2020 года до 31 августа 2020 года — для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Способы подачи заявлений родителями:

1) На Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru) или на портале «Образование Ленинградской области» (http://obr.lenreg.ru). Электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.

2) В Многофункциональном центре (МФЦ) (http://www.mfc47.ru). Электронное заявление заполняется специалистами МФЦ по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов: оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации; оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя).

3) В общеобразовательной организации. Электронное заявление заполняется специалистами общеобразовательной организации по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя).

Телефоны «горячей линии»

по вопросам приема детей в первые классы общеобразовательных учреждений

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

(812) 272-19-52