Внимание! Теперь у нас есть электронная почта museum.school1@yandex.ru

Музей работает:

с 15:00-16:00

Экскурсии проводятся по предварительным заявкам

ТЕМЫ НАШИХ ЭКСКУРСИЙ:

• Как родилась школа• Школа и профессия
• Труд и пришкольный участок
• Туризм и краеведение
• Страницы истории пионерской организации
• Учителя – участники Великой Отечественной войны
• Лужский оборонительный рубеж
• История ансамбля «»Лель, «Аракс»»
• 30-я танковая бригада в боях за Родину
• Страницы истории комсомола (к 90-леию ВЛКСМ)
• Школьные звезды

Летопись – это исторические события, изложенные в хронологическом порядке. Составить летопись школы, изложить этапные периоды в ее жизни, связать прошлое и настоящее и воссоздать историю своей школы стало целью нашего музея. Он так и назван: «Музей истории школы». Создан он совсем недавно: в 2004 году. Тогда школа готовилась к своему семидесятилетнему юбилею. Наша школа почти ровесник района и области. Родилась она в 1935 году. И, конечно, в ее жизни отразились события жизни страны, области и района. Мы приглашаем вас на экскурсию в наш музей истории школы.

Смотр конкурса Музеев 2020-2021 г.

Обзорная видео-экскурсия «История нашей школы»