Цикл туристских поездок «Мой родной край – Ленинградская область»

Этой осенью по поручению Губернатора региона Александра Юрьевича Дрозденко и под прямым руководством заместителя председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Петровича Емельянова начался уникальный проект – цикл туристских поездок «Мой родной край – Ленинградская область».

9-10 октября группа наших школьников побывала на одной из таких экскурсий по маршруту «От истоков Руси до Российской империи». Ребята посетили Староладожскую крепость в Старой Ладоге, где узнали много нового и интересного. В Воротной башне приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувениров, которые оставили себе на память.

После ночного отдыха в гостинице отправились на экскурсию по городу Шлиссельбургу, дальше проследовали в Гатчину. По дороге заехали в музей  «Дорога Победы» и мемориал «Прорыв блокады Ленинграда».

В Гатчине в Приоратском дворце состоялась интереснейшая интерактивная игра «Под Мальтийской звездой». Все ребята и сопровождающие группу педагоги Талашова В.В., Ойнас С.А. оставили положительные отзывы о поездке.