Урок безопасности в сети Интернет

Предлагаем учащимся принять участия в следующих мероприятиях — ознакомиться
1). 4-ый Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок«. Основная цель квеста — формирование у школьников России компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

2). Онлайн-чемпионат «Изучи Интернет — управляй им!». Приглашаем принять участие в V Всероссийском онлайн-чемпионате в рамках реализации проекта «Изучи Интернет — управляй им!». Целью онлайн-чемпионата является повышение уровня знаний молодых пользователей об устройстве, функционировании и возможностях сети «Интернет» в современной интерактивной форме. Официальный сайт размещен по адресу http://игра-интернет.рф. Целевой аудиторией проекта являются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте до 18 лет. Регистрация участников открылась 15 мая и продлится до 31 октября 2017 года. Проведение чемпионата: 1 ноября – 30 ноября 2017 г. Чемпионат проходит в двух категориях – «Командный зачет» и «Индивидуальный зачет».

Индивидуальный зачёт. Все школьники, желающие принять участие в чемпионате, должны в личном кабинете пользователя направить заявку на участие. Для этого необходимо: заполнить полностью анкету в своем профиле; перейти во вкладку «Чемпионат» и подать заявку. Участники индивидуального зачета могут получить дополнительные баллы. Условия их начисления определяются в дополнительных заданиях к чемпионату, если таковые определены Оргкомитетом. Каждый из игроков принимает участие в чемпионате один раз в специально разработанном модуле, который доступен 60 минут (1 час) с момента его открытия. Участники, занявшие по итогам рейтинга первые три места, имеют право на получение ценных призов и дипломов.