Дорогами войны

Ещё одним замечательным событием был отмечен День Победы в нашей школе. 5 мая силами Совета старшеклассников «АРГО» была организована игра по станциям «Дорогами войны» для сборных команд 8, 9 и 10 классов. Ребятам предстояло пройти 8 станций, на которых требовалось проявить себя  в интеллектуальном, спортивном, творческом планах. Организаторы игры не ограничились стандартными викторинами: старшеклассники работали с контурными картами, побывали на станции «Угадай мелодию», сопоставляли имена писателей и поэтов военных лет с их произведениями и портретами, разбирали и собирали автоматы, преодолевали полосу препятствий. Во время подведения итогов участники высказали мнение о том, что этот школьный день стал для них одним из запоминающихся, потому что они играли в необычных условиях и решали нестандартные задачи, а также смогли проявить себя и свой потенциал в отличной от учёбы деятельности. Общий результат игры таков: 3 место — сборная учащихся 8-ых классов, 2 место — учащиеся 9-ых классов, 1 место — сборная 10-ых классов. Совет старшеклассников выражает благодарность учителям, принявшим участие в игре, а также идейному вдохновителю Медведевой Дарье (9б класс) и ответственным исполнителям Рузиматовой Жанне и Лесняк Ксении (9б класс). Ждём новых идей!