Искусство на войне

13 мая в нашей школе прошёл урок мужества «Искусство на войне» для учеников начальной школы и 5-ых классов и их родителей. Этот урок — совместный проект виртуального филиала Русского музея, Совета старшеклассников «АРГО», пионеров нашей школы. В сценарий, который подготовили старшеклассники, органично вплелись песни в исполнении Татьяны Скугарёвой и Александры Осиповой, литературно-музыкальная композиция в исполнении пионеров и танец от участников университета 3-его возраста города Волосово. Руководитель виртуального филиала Русского музея Фадеева Жанна Дамировна рассказала присутствующим о художниках-воинах, об их труде во время войны и познакомила собравшихся с лучшими произведениями художественного искусства военного времени.

Люди! Покуда сердца стучатся, — помните!
Какою ценой  завоёвано счастье, — пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полёт, — помните!
О тех, кто уже никогда не споёт, — помните!

o2yjvoHzjsA1kSg7RpYlMk  f1y268pnlRA hbvfdH6DK0w

zi1KbNdDylEPKcNnutBKRM7TAM4zqfRts