Конкурс педагогического мастерства

26 лет подряд на нашей родной Ленинградской земле проходит конкурс «Учитель года — 2016», но впервые он стартовал в  Волосовской школе №1! 18 марта Юго-Западный образовательный округ на окружном этапе представляли 4 участника конкурса: учитель физики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №8» города Сосновый Бор Алексей Сергеевич Граков, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кингисеппская гимназия» Татьяна Владимировна Козлова, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения «Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 1» Елена Юрьевна Шутова и учитель физкультуры Муниципального общеобразовательного учреждения «Яблоницкая средняя общеобразовательная школа»  Волосовского района Алексей Алексеевич Орлов. Участников и гостей приветствовала председатель комитета образования администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район Татьяна Валентиновна Фалёва. Она отметила, что выбор места проведения конкурса не случаен: Волосовская школа №1 является победителем конкурса «Школа года — 2013», а в 2012 году учитель английского языка Руслана Бежановна Михайлова стала победителем областного этапа конкурса «Учитель года». В этом году она вошла в состав жюри конкурса, в котором работали специалисты комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и Ленинградского областного института развития образования, учителя области, ставшие победителями областного и всероссийского этапов конкурса педагогического мастерства, а также представители общественности.

Конкурсная программа состояла из двух частей: сначала конкурсанты провели уроки, а затем презентовали свои педагогические концепции, в которых воплотили свежие идеи, решения, технологии. Председатель  жюри, декан факультета менеджмента в образовании Ленинградского областного института развития образования, Владимир Владимирович Кучурин поздравил участников конкурса, отметив высокий уровень подготовки и нестандартные подходы молодых учителей. Победителем окружного этапа стал учитель физики Алексей Сергеевич Граков. Мы поздравляем Алексея Сереевича и желаем выиграть областной, и – будем верить – всероссийский этапы конкурса!  И пусть славные традиции педагогического мастерства нашей родной Ленинградской земли станут достоянием всей России!

OzS6mGikWRUnLgc1QsgvXkZB5Hs-5oHWcXYmoFAwqIrUQVrzHN_M7IYp2UABD5lo2E       qlyRN6-1vy0R4puyARG568