ВНИМАНИЕ! Предупреждает и говорит школьный отряд ЮИД!

Наступила весна: световой день увеличился, асфальтовые дорожки очистились от снега, птицы поют! И уже в первый день школьных каникул на улицах нашего города появились юные велосипедисты, скейтбордисты и роллеры. Прекрасное время посоревноваться и проявить своё мастерство! Главное для ребят — чтобы было быстро и весело. Правильно ли это? Если задуматься, то для каждого из нас, и детей, и взрослых, главное — это безопасность. Ребята из нашего школьного «Звёздного отряда» юных инспекторов движения предупреждают:

Водитель велосипеда, про шлем, наколенники и налокотники ты не забудь, когда отправляешься в путь!

Переходи дорогу не боясь только там, где зебра разлеглась!

Не ходи на красный свет — у тебя двух жизней нет!

Торопясь жить, не превышай скорость!

Засветись! Надевай светоотражатель в тёмное время суток!

24 марта школьный отряд ЮИД принял участие в Школе юных инспекторов движения, который прошёл в областном центре дополнительного образования «Ладога». Ребята вспоминали главные правила поведения для пешеходов и велосипедистов, изучали виды пропаганды, разрабатывали листовки и настольные игры для изучения правил дорожного движения. Следующий сбор — в сентябре 2016 года. Мы приглашаем всех неравнодушных ребят присоединиться к нам и нашим делам!

Если ты молод, умён, креативен, если по жизни ты позитивен,

Если желаешь ты победить — вступай в наш отряд ЮИД!

_YNL39VdlR8 3Z2ix0qbGv0 4gGNUIPiDkc ekLOV9gVZBE gXXrLWr8C-4 mPX1mmHrfII y0O4FxldDo8eg3sXejurPo