25 октября состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «К ЗДОРОВЬЮ – ЧЕРЕЗ ЗАНЯТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ»

На собрании присутствовали педагоги, родители обучающихся 1-11 классов.

Чопей С.В., заместитель директора по УВР, ознакомила присутствующих с нормативной базой организации уроков физической культуры в ОУ.

Учителя физической культуры рассказали об особенностях организации учебного процесса на уроке физкультурыв начальной школе, в основной школе. Члены спортивного клуба «Альтаир» провели физкультминутку.

Волкова М.С., главный врач по родовспоможению и детству    вВолосовском  районе, дала рекомендации освобожденнымпо занятиям физической культурой. Рассказала о необходимости витаминизации и вакцинации. Ознакомила со статистикой школьной заболеваемости.

Мунько М.А., родитель 5 г класса и заместитель директора по УВРМОУ ДО «Детско-юношеский центр» выступила по теме «Семья как пример воспитания здоровых привычек» и ознакомила со спортивно-оздоровительными мероприятиями, которые проводятся на муниципальном уровне.

Лебедев А.Н., председатель УС школы, представил анализ работы управляющего совета школы. Рассказал о новой акции УС.

Кучерова О.А., председатель общешкольного родительского комитета, подвела итоги рейда по школьной форме, отметила классы, ученики которых получилинаибольшее количество замечаний. Напомнила всем родителям о требованиях к школьной форме. Акцентировала внимание на цвете футболки для занятий на уроках физической культуры.