Зональный семинар актива ветеранов Ленинградской области

20 мая 2016 года наша школа принимала участников зонального семинара ветеранского актива Ленинградской области. Тема семинара «О практике взаимодействия Советов Ветеранов Ленинградской области со школьными детскими (пионерскими) организациями в свете Указа Президента РФ «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» была посвящена возрождению и деятельности детских общественных объединений. Возглавлял работу семинара историк, первый заместитель председателя Ленинрадской региональной организации ветеранов, председатель Совета Исторического клуба Ленинградской области Геннадий Александрович Москвин. В работе семинара приняли участие Вадим Анатольевич Густов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, специалисты областного и муниципального комитетов образования и учащиеся Волосовского района, которые представили творческие отчёты о работе своих детских общественных объединений.

Руководитель детской общественной организации «Юные пионеры» Жанна Дамировна Фадеева рассказала об истории пионерии в нашей школе, а ребята вместе с участниками семинара совершили путешествие на машине времени по знаменательным страницам истории нашего государства.

В этот же день в школе была открыта доска памяти нашего выпускника Николая Горбунова, который, выполняя гражданский долг, погиб во время военных действий в Чеченской Республике.

h5_8UjWkU_c   GPSPp2zl1Js  TzLl3Arpvbg   naXSh6uSX00  t9BKPB1PEGA  MLcUJ-caa5g  WZRmCSYqxrQ   zjGZ1rldKI4-pp7ue9Fx0Q  B5AUyWqKV7w  tzk2Yd7DipE  kg5VaiSODRs