В Крыму запретили прием групп детей из других регионов

Власти полуострова открыли курортный сезон для россиян из других регионов с 1 июля, но организованный детский отдых остался под запретом

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
В Крыму до стабилизации эпидемиологической обстановки запретили принимать организованные группы детей из других регионов России как для отдыха, так и для оздоровления. Об этом говорится в указе главы Крыма Сергея Аксенова, опубликованном на сайте правительства республики.

«Приостановить в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Республики Крым, бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей, прибывающих на территорию
Республики Крым из других субъектов Российской Федерации для участия в различных мероприятиях туристической направленности (слеты, фестивали, спортивно-тренировочные сборы, экскурсии и др.) до стабилизации эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции», — говорится в тексте указа.

Кроме того, организациям, которые включены в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, предписано приостановить бронирование мест, прием и размещение детей, кроме детей из Крыма и Севастополя.

Подробнее на РБК: