Рыцарский турнир

21.02.2017 г. в Волосовской СОШ №1 в преддверии Дня Защитника Отечества был проведён Рыцарский турнир для семиклассников. Каждый класс подготовил костюмы, представление команды. Особенно выделялись костюмы рыцарей 7в класса, которые для ребят изготовила Мазяркина Виктория Владимировна. Сценарий подготовила педагог-организатор Талашова Валентина Валентиновна. Ею были подобраны интересные и разнообразные состязания: на ловкость, смелость, меткость, силу, интеллект, благородство, галантность и конкурсы, связанные с подготовкой к службе в армии.

По словам Валентины Валентиновны, огромную помощь в подготовке и проведении праздника оказали ребята из 8г класса во главе с классным руководителем Ерменевой Ольгой Николаевной. Восьмиклассники: Сараев Юрий и братья Семенцовы Кирилл и Никита готовили реквизит к конкурсам, участвовали в судействе вместе с нами, ветеранами педагогического труда Афиногеновой Екатериной Игоревной и Сугробовой Лидией Александровной. А девочки Батчеева Сабрина и Удальцова Илона были ведущими.

Активное участие приняли зрители – «прекрасные дамы». Они поддерживали рыцарей восторженными возгласами и сами принимали участие в отдельных конкурсах. Жюри подвели итоги, вручили дипломы победителям в разных номинациях. Так, в номинации «Самый сильный» отмечен Голубев Юра, в номинации «Самый смелый» — Михайлов Кирилл, в номинации «Самый ловкий» — Матюшкин Леонид,
«Рыцарь благородства» — Арутюнян Александр и т.д. Каждый рыцарь получил диплом победителя.

Праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества, проведён в форме игры. И зрители, и участники остались очень довольными. Большое спасибо педагогу-организатору Талашовой В.В. за такое нужное и увлекательное мероприятие.

А 22.02.2017 мы были тем же составом жюри на очень интересном турнире рыцарей-пятиклассников. Это состязание Валентина Валентиновна готовила вместе с классным руководителем 5б класса – Сабуровой Ольгой Михайловной и учениками 5б класса. Девочки: Алексеева Марианна, Липай Елизавета, Моськина Елизавета, Зыкина Алёна, Кривонос Елена, Орёл Екатерина были ведущими, а Георгий Тинтунен помогал с реквизитом для конкурсов. После турнира пятиклассники подходили и благодарили Валентину Валентиновну.

Учителя-ветераны: Афиногенова Е.И. и Сугробова Л.А.