Пионерские новости

11 марта участница ДОО «Юные пионеры» Кобылинская Мария выступала на областном конкурсе юных экскурсоводов в областном центре дополнительного образования детей «Ладога». Маша представляла работу «Красный галстук пионера — его гордость, его честь», в которой рассказала об истории пионерии в нашей школе. За свою работу Мария получила грамоту и медаль. Поздравляем Машу с дебютом и желаем ей дальнейших успехов!

iRlZXcF3Uvg n8LqJzZ_qCc

4 марта ДОО «Юные пионеры» побывали с концертом «Здравствуй, весна!» в социальном центре для пожилых людей «Берегиня». Очень тёплой и по-настоящему весенней оказалась встреча. Ребята читали стихи, танцевали, исполняли народные песни, провели игру «Угадай мелодию», а ставшее уже традиционным интервью позволило ближе познакомиться друг с другом и провести время в дружеской беседе. Сладкий стол, блюда для которого приготовили пионеры своими руками, стал приятным и вкусным дополнением этого дня.

2cDFcEfnfvk 5x6Lt0ocpVwLtmuJsL9FM0 yZqNhVvNfn0  wfBCNT4qi_I kIyKtzz0rZw

27 января, в 72 годовщину полного снятия блокады Ленинграда и освобождения Ленинградской области и Волосовского района от фашистских захватчиков, пионеры провели митинг у памятной доски Героя Советского Союза В.В. Хрустицкого. Ребята вспомнили историю решающего боя, в котором геройски погиб комбриг Хрустицкий, почтили память погибших за Ленинградскую землю минутой молчания и возложили цветы.

Эта память — верьте, люди, —

Всей стране нужна!