Музыкально-литературная гостиная

Вечер Марины Цветаевой

«Красною кистью рябина зажглась, падали листья — я родилась…» — писала Марина Цветаева о своём рождении. В октябре исполнилось 125 лет со дня рождения русской поэтессы, и коллектив родителей и учеников 9а класса под руководством классного руководителя Елены Ивановны Дмитриевой провели литературный вечер «Болью и счастьем пронзённая жизнь», посвящённый этому событию. Звучали стихи, песни в исполнении ребят и родителей, один слайд презентации сменял другой, лились мелодии, и перед нами предстала полная картина жизненного пути Марины Цветаевой, отразившаяся в её стихах. Благодарим всех организаторов и участников этого удивительно трогательного мероприятия! Мы ещё раз убедились, что поэзия великой русской поэтессы Марины Цветаевой, как высочайшее искусство слова,– вне времени и моды.

«Ах, если б меж поэтом и народом

Ввек не стояло бы властей!»

Марина, ты была  права!

Настал черед твоим стихам, как винам,

Чья драгоценность терпкая, пьяня,

Тем драгоценней, чем старинней!

А зарябит  печальный листопад,

И гроздья алые  засветятся  рябины,

Тебе, через Летейский водопад, —

Аплодисменты  все! – Виват, Марина!