Мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией

8 лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для всех граждан страны: жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией. Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.
В феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик, и, отвечая на просьбу их руководства о помощи, объявила о проведении специальной военной операции.
В этом году мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса, ставшим свободными и независимыми.
В течение недели в нашей школе проводятся акции, мероприятия и флешмобы, посвящённые Крымской весне:
1. Размещение в социальных сетях видео чтения патриотических стихотворений в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом.
2. Выстраивание в букву Z (фотографии).
3. Челлендж «Сила в правде!». Опубликовать в социальных сетях фото, взявшись за руки в виде буквы V, под хэштегом #СилаvПравде
4. Акция «Служу России». Публикация коротких видео о биографии выдающихся полководцев, деятелей культуры, ученых, родившихся не в России, но связавших с ней свою жизнь.
5.  Проведение урока «Крымская весна»
6.  Всероссийский Открытый Урок «Крым — моя история» Всероссийский Открытый Урок «Крым — моя история» Всероссийский Открытый Урок «Крым — моя история».