ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «Новые приключения Маши и Вити»

Все, что нужно, год от года,

Нам дает сама природа.

И поэтому все мы

Жить не можем без воды,

Без растений и животных,

Без красивых гор высоких,

Без лесов, полей и рек

Жить не может человек.

Так давайте сбережем

Наш земной природный дом.

Эти слова прозвучали в начале экологического спектакля «Новые приключения Маши и Вити», который показали 12.10.2018 маленькие тюшисты.

Вместе с героями сказки: Витей, Машей и Таней ученики начальных классов отправились в лес, где встретили лесных жителей, которые загадали ребятам загадки про грибы. А ещё в лесу встретили настоящих хулиганов, которые засоряют лес мусором и вредят природе. Это: Бабки-ёжки, Кот Матвей и Леший.

Как положено, сказка оказалась с хорошим концом, т.к. вмешались добрые Феи. Они помогали ребятам.  А хулиганы так плохо себя вели, потому что им никто раньше не дарил подарков.Помощь в оформлении сказки, изготовлении костюмов и проведении репетиций оказали родители маленьких театралов.

В финале спектакля все герои сказки исполнили замечательную песню.

Чтоб могли леса цвести,
И сады, и реки.