ДЕНЬ ЗНАНИЙ

02 сентября в МОУ «Волосовская  СОШ №1» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. День Знаний – праздник для всех: обучающихся, родителей, педагогов.

День знаний был объявлен государственным праздником в 1980 году, но только в 1984 его массово отметили во всех советских школах. Сделать первым учебным днем именно 1 Сентября решили коммунисты — в 1935 году они обязали все учебные заведения начинать учебный год в первый день осени. До этого в стране не было единой даты начала школьных занятий.

Сейчас День знаний не является учебным днем. Утро начинается на школьных дворах традиционной линейкой, первым звонком и морем цветов. Затем в классах проводят Урок Мира, после которого детей ждут всевозможные развлекательные мероприятия.

Поздравляем всех с днем знаний!
Всех, кто любит познавать!
Среди прочих пожеланий —
Впереди других шагать!