8 сентября состоялся первый в этом учебном году сбор детской общественной организации «Юные пионеры». Участники организации вместе с руководителем обсудили план работы на первое полугодие. Перед пионерами стоят ответственные задачи: шефская работа с ветеранами, участие в районной молодёжной Ярмарке инициатив, участие в конкурсе «Лидер 21 века», участие в проектно-исследовательской деятельности, работа с младшими ребятами, подготовка учащихся к вступлению в ДОО «Юные пионеры», взаимодействие с музеем и библиотекой школы и многое другое. Первое дело пионеров в этом учебном году – трудовой десант у мемориальной доски В.В. Хрустицкого.

9 сентября сборная 10-11 классов приняла участие в межпоселенческом молодёжном фестивале «Здоровье и успех для всех!» Девиз фестиваля: «От норм ГТО к олимпийским медалям!» И наши ребята приняли это выражение как призыв к активным действиям! В соревнованиях по лёгкой атлетике наши спортсмены заняли 3 место, по подтягиванию – 2 место. Зато в творческом конкурсе «Группа поддержки», «Весёлой эстафете» и викторине «От норм ГТО к олимпийским медалям» нашей команде «Ассорти» не было равных. Во всех этих видах ребята показали лучшие результаты. Итог – I общекомандное место! Вот имена победителей: Алиев Али, Власова Анна, Высотина Татьяна, Конькова Ксения, Орешков Александр, Русаленко Никита, Чумакова Полина, Иванников Александр, Кронова Марина, Марченко Кирилл, Кудряшов Даниил. Поздравляем ребят с высоким местом и желаем дальнейших успехов! Благодарим учителя Светлану Валерьевну Маливаник за подготовку команды-победителя.

1 2 3 4 5 6 7 8

9 сентября в школе состоялся первый сбор Совета старшеклассников, на котором присутствовали представители 9-11 классов. Вместе с педагогом-организатором и заместителем директора по воспитательной работе ребята обсудили необходимость разработки нового Положения о Совете старшеклассников, порядок выбора председателя Совета, периодичность сбора Совета и взаимодействие с различными школьными структурами. В этот день были приняты следующие решения:

  1. Председателем Совета старшеклассников на первое полугодие единогласно была выбрана Кронова Виктория (11б класс).

  2. Заместителем председателя стала Фадеева Юлия (10а класс).

  3. Секретарь Совета – Шумаева Екатерина (9а класс).

  4. Помощники – Искуль Анна, Рослякова Мария, Сметанина Александра.

Совет старшеклассников обсудил план работы на сентябрь и октябрь. По этому вопросу были приняты такие решения:

  1. 11а класс организует помощь и выступление на празднике «Посвящение в первоклассники», 11б – «Посвящение в пятиклассники», 10-ые классы – «День учителя», 9-ые классы – «Привет, школяр!»

  2. Каждый понедельник председатель Совета старшеклассников присутствует на планёрке с педагогом-организатором и заместителем директора по воспитательной работе в кабинете №77 после 3 урока.

  3. Каждый понедельник проходит планёрка с активами классов в кабинете №10 после 5 урока.

В добрый путь, старшеклассники!

11 сентября в парке «Велес» прошла 4-ая туристско-спортивная игра для младших школьников «Вместе весело шагать по просторам…» Нашу школу в этих весёлых соревнованиях представляла сборная 3-4 классов «Кораблик» с девизом: «Плыви, кораблик наш, вперёд! Мы знаем, нас победа ждёт!» Ребята в течение недели готовили творческое выступление и вопросы по пожарной безопасности, ездили в пожарную часть и тренировались в туртехнике. Задания были не из лёгких, и ребятам пришлось потрудиться! Большая подготовка, целеустремлённость, активность и артистичность наших ребят привели команду к заслуженной победе! Эта победа оказалась большим прорывом – в прошлом году сборная была лишь на 8 месте. Контрольно-спасательный маршрут «Нам счастливую тропинку выбрать надобно» команда прошла с лучшими показателями – 1 место! Результаты викторины по правилам пожарной безопасности «Это должен знать каждый!» удивили даже пожарных – насколько грамотными и точными были ответы. Итог – 1 место! Творческий конкурс «Сказка ложь, да в ней намёк…» принёс нашей команде 2 место. Общий итог – Iобщекомандное место! От радости и счастья у ребят стояли слёзы на глазах! Были растроганы родители, бабушки, братья, сёстры, которые в этот день пришли поддержать ребят. Выражаем команде большую благодарность за волю и стремление к победе!

Поздравляем учеников 4 класса: Иванькова Артёма (капитан команды), Лебедеву Екатерину, Михайлова Станислава, Омельченко Дарью, Раут Александру, Савицкую Анну, Федотова Андрея, Шушкова Игната и учеников 3 класса: Булаеву Анастасию и Гурина Александра. Благодарим педагогов Фадееву Жанну Дамировну и Маливаник Светлану Валерьевну за подготовку команды. Также выражаем благодарность родителям обучающихся за помощь в экипировке команды и активную поддержку!

121 2 3  5 6 7 8 9 10 11   41413

Вся информация, содержащая персональные данные, а также фото и видео, размещена с письменного согласия субъектов персональных данных
Карта сайта

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?