01 сентября в Волосовской средней общеобразовательной школе состоялась торжественная линейка, посвященная празднику «День Знаний».

Главными виновниками торжества стали первоклассники.

На празднике присутствовали почетные гости:

1. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Волосовскому и Лужскому районам Марина Николаевна Левченко.
  2. Первый заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства правительства Ленинградской области Валерий Васильевич Минькач.
  3. Первый заместитель главы администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район Сергей Дмитриевич Ушаков.
  4. Инспектор Комитета образования муниципального образования Волосовский муниципальный район Юлия Джафаровна Колимбет.

Самые главные слова поздравления с новым учебным годом произнесла директор школы Алла Николаевна, а также вручила похвальные листы за отличные успехи в обучении лучшим учащимся за прошлый учебный год.

В рамках реализации в 2017 году мероприятий, посвященных Дню знаний, были проведены следующие тематические уроки:
в 1-11 классах — тематический урок «Россия, устремленная в будущее»
в 9-11 классах — Всероссийский открытый урок профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в режиме интернет-трансляции
в  10-11 классах — урок «Знай и люби свой край», посвященный Году истории в Ленинградской области
в 1 – 4 классах —  урок, посвященный Году экологии в России
5 – 8 классы –урок «Готов к труду и обороне»