«Звёздный отряд» юных инспекторов движения в действии

В новом учебном году продолжает свою деятельность школьный отряд ЮИД. Наша страничка ВКонтакте: https://vk.com/uid_vsosh_1. Присоединяйтесь!

12 сентября ребята стали участниками совместной с ГИБДД акции «Пристегните детей». Юидовцы беседовали с учениками и их родителями, раздавали листовки и светоотражатели, напоминая взрослым о необходимости беречь самое дорогое, что у них есть, — своих детей.

1zakjdn8d8 7zqfrokvqka iibxxvihnos nstqpmkl2s
В этом году 80 лет отмечает Государственная инспекция безопасности дорожного движения. «Звёздный отряд» ЮИД побывал в гостях у Волосовского отдела ГИБДД и поздравил работников с юбилеем. Заместитель начальника отдела Соловьёв Александр Романович поблагодарил ребят и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

2znqxphfdug hsdozms56dq

В течение осени в хорошую погоду участники отряда юных инспекторов движения будут учиться фигурному вождению велосипеда. Время занятий: вторник и четверг с 15.00 до 15.45.

50j8l56pjy c5sj_xka_pc

21 сентября в Ленинградском областном центре дополнительного образования детей «Ладога»  прошла вторая смена  Школы ЮИД. Говорят участники Школы: «Получился замечательный день для нашего отряда: мы снова побывали в Школе ЮИД в Ладоге и приняли участие в разных секциях. Интересными моментами стали для нас знакомство с другими отрядами в виде СМС, самопрезентация и работа над газетой. Надеемся, что наш опыт станет полезным другим отрядам, ну а мы готовы использовать опыт других в своей деятельности. Всем удачи и спасибо за день!»

dq0r4q0j8gm fudd7slxq9s rnj5_f0emja xm20goccmxk

Участники кружка «Школа юного пешехода» готовят листовки «Если любишь, пристегни меня» и «Добрая дорога детства». Теперь они примут участие в совместной с ГИБДД региональной  акции «Ребёнок — главный пассажир», во время которой раздадут свои листовки водителям автомобилей.

9dymg-_zdnm huhsflvglge seame-qcbak yz9yivohwiu

В Санкт-Петербурге на базе Ленэкспо и в Таврическом дворце 28-30 сентября прошёл VI Международный конгресс по безопасности дорожного движения. Мы общались за круглыми столами, знакомились с продукцией, которую предлагали крупные компании, работающие в сфере дорожного движения. Детям были интересны интерактивные программы, игры-симуляторы, велофигурка и показательные выступления группы спасателей. Этот конгресс — замечательная возможность познакомиться с уникальным опытом отечественных и зарубежных коллег. Убеждена, что безопасность на дорогах — важнейшая составляющая безопасности жизни. Берегите себя!

cjxocge8vciplgfrssauaegcyzbm8pjl00n8naeqazro  mszkdikmje8   tt1oiscovwy