Всероссийский Урок Доброты

С 20 по 24 декабря 2016 г. по всей стране проходит Всероссийский Урок Доброты. Решение по проведению Урока Доброты было принято Общественной палатой РФ, методические рекомендации были разработаны Министерством образования и науки РФ.

Основным наполнением урока стали учебные видеофильмы для обучающихся всех уровней общего образования. Сопереживание, воспитание уважения к людям с ограниченными возможностями здоровья, такт – именно эти уроки вынесли более 800 учеников школы после Уроков Доброты.

Педагоги в очередной раз провели беседу с учащимися школы о том, что такое доброта, доброе слово и добрые поступки. Отдельно на занятиях были подняты темы необходимости уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и оказания помощи данным категориям граждан в повседневной жизни.

С уважением, Лариса Геннадьевна Бабанова.