Всероссийская неделя музыки для детей и юношества

Понятие “предметная неделя” прочно вошло в школьную жизнь: периодически в рамках недели организуются мероприятия, посвященные одной учебной дисциплине.  В конце марта проводится Неделя музыки для детей и юношества, призванная пробуждать интерес школьников к музыкальному искусству, произведениям великих композиторов. Также Неделя музыки становится хорошим поводом для рассказа учащимся о самобытной музыкальной культуре родного края.

Неделя музыки выполняет еще и воспитательную функцию: она развивает чувство прекрасного, а истории жизни выдающихся композиторов, например, Моцарта, Бетховена, Баха, могут стать для учащихся примером преодоления возникающих трудностей и, как следствие, достижения успеха.