#ВолонтерыПросвещения

Проект «Волонтеры просвещения Ленинградской области» реализуется комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно со студентами региональных и федеральных ВУЗов.

Цель проекта — оказать помощь школьникам региона, находящимся на дистанционном обучении в связи с реализацией противоэпидемических мероприятий.

Любой ученик Ленинградской области, испытывающий сложности в изучении того или иного предмета, может задать волонтерам интересующий его вопрос, используя специальную онлайн-форму вопроса. Форма размещена на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по ссылке: http://edu.lenobl.ru/volonter

После этого вопрос попадает в электронную базу вопросов к волонтерам-предметникам, один из которых выходит с учеником на связь по указанным контактным данным (телефон, e-mail, WhatsApp, Viber, Skype или Вконтакте) и оказывает необходимую оперативную помощь.