В школе прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет.

31 октября в школе прошло занятие по Интернет безопасности. Проходил урок в форме обсуждения и практикума. В нём приняли участие учащиеся 9-х классов. На уроке рассматривался целый ряд вопросов: опасности, подстерегающие в социальных сетях; необходимость защиты конфиденциальности в сети Интернет, правила общения в сети, распознавание Интернет-мошенников, угроза заражения вредоносными программами.
В начале урока школьникам был показан социальный видеоролик о безопасном Интернете. Затем ребята рассказали, что им известно о тех опасностях, которые могут угрожать человеку, его персональному компьютеру или мобильному устройству».
Совместно с детьми прошло обсуждение правил предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в Интернете.
В дальнейшем материалы урока планируется использовать для проведения родительских собраний. Важно, чтобы родители понимали не только возможности, предоставленные Интернетом для развития ребенка, но и осознавали опасности, которые он несет.