Уроки доброты

3 декабря — этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а, скорее как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас.
7 и 8 декабря в школе были проведены «Уроки Доброты», посвящённые Международному дню инвалидов.
Для нас – это одни из важнейших уроков. Взаимодействие школьников и их сверстников, имеющих ограниченные возможности здоровья, способствует их взаимообогащению, формированию эмпатии и гуманности. Дети становятся более понимающими по отношению друг к другу. Обучающиеся, не имеющие ограничений по здоровью, учатся опыту взаимодействия, сопровождения и позитивному отношению..