«Урок цифры»

«Урок цифры» прошел в нашей школы  в рамках открытого урока «Приватность в цифровом мире» Ребята познакомились с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, с такими понятиями, как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». В ходе урока ученики рассказали, что уже сталкивались с проблемой взлома их социальных сетей и ложных сообщений от друзей.

Эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко рассказал, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию.

Затем ученики смогли пройти тест  по основам безопасности в интернете .