С 27 сентября по 10 октября пройдет новый «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании»

В ходе занятия дети узнают, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать работу, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Школьники примерят на себя роль исследователя данных и попробуют создать умного помощника для учителя.

Мероприятие состоит из двух частей — теоретической и практической. Практическая часть представлена тренажерами разноуровневых заданий: «Уровень для начинающих испытателей» — для 1-4 классов, «Уровень для опытных испытателей» — для 5-8 классов и «Уровень для закаленных профессионалов» — для 9-11 классов.

Материалы всероссийского урока доступны на сайте: Урокицифры.рф