Повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений

С 15 по 19 ноября в МОБУ «Волосовская СОШ № 1» проходил Единый родительский день по теме «Закон и подросток». Ребята узнали не только основные законы нашей страны, обсудили свои права и обязанности, но и об ответственности за различные правонарушения. В рамках этого дня для обучающихся 8-9 классов был организован просмотр видеофильма на тему «Профилактика ПАВ», обучающиеся 4-7 классы смотрели и обсудили видеоролики «Информационная безопасность», учащиеся начальных классов проходили квест «Правила поведения для обучающихся» «, а старшеклассники дискуссировали по теме «Профилактика суицидов»».

В рамках проведении Единого родительского дня с 17 по 21 ноября 2021 года предлагаем Вам, уважаемые родители, просмотреть открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей несовершеннолетних по наиболее актуальным темам для родителей всех возрастов в областях: воспитания, обучения, социализация детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.
Ведущие российские эксперты в области психологии детства проведут онлайн-лекции, вебинары и мастер-классы по наиболее актуальным проблемам воспитания, обучения, социализации детей и подростков.
Родители смогут задать интересующие их вопросы экспертам и получить консультации ведущих специалистов МГППУ и других российских научных центров и университетов.

Получить консультацию