Поездка в Горный университет

Актуально: Научные проекты

Более 180 старшеклассников из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Мурманской областей приняли участие в IV Межрегиональной конференции-конкурсе «Экологическое образование в средней школе», состоявшейся в Горном университете, одном из престижнейших вузов страны. Юные делегаты форума представили доклады, посвящённые решению задач в области охраны природы. Выступления касались как общих вопросов – энергосбережения или изменения климата, так и экологических проблем конкретных территорий. Среди участников конференции были и ребята нашей школы. В завершение конференции для старшеклассников была проведена экскурсия по Горному музею и лабораториям кафедры геоэкологии. Ребята ознакомились с современными методами дистанционного экологического мониторинга, осмотрели технику, дешифрующую космические снимки, прочее оборудование.