Открытие Центра образования «Точка роста»

Сегодняшний День знаний был не совсем обычным: в нашей школе открылся Центр естественнонаучной и технологической направленностей, созданный в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Центр носит название «Точка роста» и создан для изучения биологии, химии и физики посредством новых методов и технологий.
На церемонии открытия присутствовали почетные гости: глава администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район Василий Васильевич Рыжков, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Николаевна Левченко, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Вячеславовна Кущинская и заместитель председателя комитета образования, муниципальный координатор федерального проекта «Современная школа» Людмила Александровна Образцова.
 Руководитель центра, учитель химии и биологии Надежда Мунировна Михайлова познакомила участников церемонии с задачами  деятельности «Точки роста», представила педагогов, которые будут работать в центре, и провела экскурсию по оборудованным кабинетам.
 Уверены, что центр «Точка роста» будет способствовать повышению качества образования и позволит ребятам совершать открытия и завоевывать победы в сложных естественнонаучных дисциплинах!

Мера вещества, предельно мелкая,

Что хранит все качества его,

В физике известна как молекула,

Крошечная матрица всего.

Опадает клён, позёмка стелется,

Или раздаётся птиц оркестр,

А молекула бывает делится

На фрагменты – атомы веществ.

И на радость всем нам открывается

Точка роста, где сплетут на раз

Строители-молекулы и атомы

Стремленья к знаниям устойчивый каркас.