Новости Совета старшеклассников

Школа актива
(автор статьи — член Совета старшеклассников Куликова Дарья)

Середина октября, а именно период с 18 по 20 числа, запомнился некоторым членам Совета старшеклассников не только последними солнечными деньками, но и постоянной, изматывающей работой. Это было вызвано пребыванием в ГБУ ЛО «Центр Молодежный», где прошла первая в этом учебном году смена Школы актива. На этот раз темой стало «Социальное проектирование», актуальность и значимость которого трудно не осознавать. Возможно, поэтому мероприятие собрало рекордное количество участников.

От ШОУ «Арго» приняли участие 5 человек. Ребята набрались опыта, мотивации, да и просто хорошего настроения. По их приезду остальные члены объединения еще долго слушали восторженные рассказы о лагере, педагогах и новых знакомых. Поездка никого не оставила равнодушным.

Всё проведенное в «Молодёжном» время целиком заполнено работой. В плотно составленном графике почти отсутствовали «окна» хотя бы для проработки изученного материала, не то что для общения с новыми друзьями. Теория, интересная, но утомительная, чередовалась с насыщенной практикой. Каждый блок занятий освещал разные аспекты, необходимые для успешной реализации социального проекта: умение адаптироваться в незнакомом коллективе и работать в команде, развитие лидерских качеств, ораторского искусства.

Но не одной лишь изнуряющей работой была наполнена смена. Доброта, дружба – вот критерии, на которых строится процесс обучения. Именно за счёт своей душевности центр радушно встречает огромное количество новичков, а также раз за разом видит знакомые лица. Побывав здесь однажды, многие приезжают во второй, третий, а кто-то и в двадцать третий  раз.

«Молодёжный» полон неравнодушных людей. Здесь можно удостовериться в том, что тебя выслушают, помогут и поддержат в трудную минуту. Это особенное место, ставшее таким за счёт стараний как организаторов, так и участников. Одна большая семья, которая примет тебя таким, какой ты есть!» — как рассказали сами участники смены.