«Мы видим малейшие искажения в статистике ЕГЭ»

Замглавы РособрнадзораАнзор Музаев — о грядущей экзаменационной кампании и изменениях, ожидающих выпускников.

В ближайший понедельник в российских школах начинается основной этап сдачи ЕГЭ. Перед стартом кампании замглавы РособрнадзораАнзор Музаев в интервью «Известиям» рассказал о новых технологиях в борьбе с подсказками и шпаргалками, о том, как удалось сэкономить на организации экзамена и когда задания для выпускников начнут рассылать по регионам в виртуальном режиме. Чиновник сообщил и о грядущих изменениях: уже в следующем году желающие смогут сдать китайский язык, также готовится постепенный переход на онлайн-апелляцию.

Читать подробнее.