Музыкальная гостиная

24.11.16. в библиотеке прошел урок, в форме музыкальной гостиной. Это урок подготовили педагогог-организатор Талашова В.В., преподаватель МОУ ДО «Волосовская школа искусств им. Н.К. Рериха» Фроликова Г3.А., зав. библитекой Майорова Т. В., для учащихся 5 А класса( кл. руководитель Михайлова Н.М) и 4 класса ( кл. руководитель Мякяряйнен Г.М.)

Урок удался. В роли музыкантов- исполнителей выступили ученики нашей школы, обучающиеся в музыкальной школе . Музыкальный руководитель Фроликова Г.А. рассказала о композиторах и исполняемых произведениях.

Музыканты получили новый опыт в выступлении и хорошую подготовку к предстоящим экзаменам по музыке.

Зрители- слушатели приобрели новые знания в области музыкальной культуры, положительные эмоциональные впечатления.

Урок сопровождался показом презентации , подготовленной зав. библиотекой Майоровой Т.В., где была отражена эпоха исполняемых произведений и портреты композиторов.

Все участники музыкальной гостиной получили пользу и удовольствие от такого урока.

В дальнейшем решили продолжить сотрудничество в плане проведения циклов музыкальной гостиной для других классов.