ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ 2024

Памятка для участников итогового собеседования по русскому языку и их родителей (законных представителей).
Итоговое собеседование проводится для обучающихся 9 классов как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Основной срок: 14 февраля 2024 года.
Дополнительные сроки: 13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года.
Заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку подаются в образовательные организации по месту обучения не позднее чем
за две недели до начала его проведения. Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях по месту обучения участников.
Во время итогового собеседования участникам запрещается пользоваться мобильными телефонами, письменными заметками и любыми
справочными материалами.
Итоговое собеседование по русскому языку состоит из четырех заданий:
 чтение текста вслух;
 пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
 монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
 диалог с экзаменатором-собеседником.
Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет».

Минимальное количество баллов для получения зачета – 10; максимально возможное количество баллов – 20.

Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА – бессрочно.