Глава администрации Волосовского МР провел Единый урок права

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» в  преддверии Дня прав человека, который отмечается 10 декабря,  глава администрации Волосовского муниципального района Юрий Васечкин провел урок «Права человека» для одиннадцатиклассников школы № 1 города Волосово.

В ходе урока Юрий Александрович рассказал обучающимся о Конституции и Всеобщей декларацией прав человека, о правах и ответственности гражданина, о том как важно мечтать и стремиться к воплощению самых смелых идей.

Данное направление деятельности носит важный, определяющий характер в жизни ребёнка. Прививая с самых ранних лет уважение к правам каждого человека, взрослые одновременно вырабатывают у ребёнка механизм защиты и своих прав, и прав другого человека. Познавая свои права, человек узнает, что у него есть и обязанности.

Справка

Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. В рамках проекта ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.