ДЕНЬ НАУКИ

День открытых дверей на тему «День науки в МОУ «Волосовская СОШ № 1»

Уроки учителей были разнообразные, научно-познавательные, научно-практические и игровые по разным предметам: русский язык, английский язык, математика, литература, география.

День был разбит на две половины: 1-3 открытые уроки – это уроки в  начальной школе, 4-6 открытые уроки – основная и старшая.

Отдельные слова благодарности от методического совета школы учителям, кому пришлось организовывать часы проектов: Маливаник С.В., Грива Н.Н., Вялых А.Т., Фадеева Ж.Д., Исакова А.В, Сабурова О.М, Гоголева И.Н., Михайлова Н.М., Мазяркина В.В., Чопей С.В.. Филимонова Г.П.

Немного статистики

• В этот день дано 70 открытых уроков: из них 13 уроков – час проектов (19 % от числа всех уроков).
  • Родители посетили 44 урока (63 % от открытых уроков данного дня).
  • Около 225 человека/часов посещено в этот день (суммарный показатель всех родителей на всех уроках).
  • 38 педагогов провели свои уроки в этот день.
  • 16 комментариев (предложений) по этому дню сделали учителя (42 % от участников дня).
  • 17 уроков посетили учителя (45 %).

В целях оценки данного мероприятия родителям были предложены опросные листы  «Ваша оценка проведения Дня науки в школе». Им было необходимо ответить на несколько вопросов. В опросе приняли участие 53 родителя.

Оценивая этот день, родители ответили, что 66 % родителей понравились уроки (35 ч.), 19 % — час проектов в разных классах (10 ч.), не ответили 8 ч. (15%).

46 родителей (88 %) были достаточно информированы о мероприятии, 1 ч. (2 %) – «не совсем», но пришёл. Не ответили 5 ч. (10% ).

В целом мероприятие получило положительные оценки:

— очень хорошо         38 ч. = 72%

— хорошо                    9 ч.= 18 %

— не ответили            5 ч. = 10 %

— очень плохо                                    0 ч.

— плохо                                   0 ч.

— удовлетворительно                       0 ч.