Новости Совета старшеклассников

Семинар «Мотивация» на базе Бегуницкой школы

Бывала ли в Вашей жизни такая ситуация: Вы приступали к какому-либо делу, брались за него с необычайным рвением, затем Ваш запал понемногу стихал, а со временем Вы и вовсе уже просто заставляли себя делать то, за что взялись… Знакомая картина? Всё дело в том, что у вас пропадала мотивация. Мотивация — вещь очень сильная и нужная. Зачастую нам сложно ответить самому себе даже на самые простые вопросы: «Зачем мне это нужно?», «Как достичь поставленной цели?», «Как заставить себя работать?». 

Декабрьская встреча Совета старшеклассников нашей школы и старшеклассников из Бегуницкой СОШ позволила нам ответить не только на эти, но и на многие другие вопросы, связанные с мотивацией. Мы разобрались, что такое мотивация и самомотивация, уверенность и самоуверенность, расставили жизненные приоритеты и выработали пути самосовершенствования. Энтузиазм очень заразителен, поэтому общение единомышленников из разных школ помогло ребятам открыть в самих себе внутренние резервы, чему они сами несказанно удивились. 

«Сильных людей трудности делают еще сильнее, и, как ни странно, бодрее, а слабые становятся злыми, и это их разрушает» — Рената Литвинова. Было принято решение работать над собой и чаще встречаться на таких важных мероприятиях!

    

 

Вся информация, содержащая персональные данные, а также фото и видео, размещена с письменного согласия субъектов персональных данных
Карта сайта

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?