24 марта в парке в парке «ВЕЛЕС» города Волосово прошел второй этап школьного фестиваля «Когда деревья были большими» — спортивные  соревнования   «Последний из могикан».

Сборные команды учеников и родителей учащихся от  класса (1-8 классы) участвовали в соревнованиях по бегу по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий. Судейство и сопровождение соревнований проводилось судейской коллегией  во главе с Главным судьей соревнований – Советом старейшим  и Главным шаманом.

Каждая команда – племя (по условиям соревнований) выбрало себе название (из распространенных названий племен индейцев Северной и Южной Америки, например –»Арапахо», «Папаго»,  «КичиЙаки», «Апачи», «Лакота»). У каждого племени был свой вождь (командир). Каждое племя выбрало себе священный тотем (любое животное) и изобразило его на своей эмблеме.

После представления команды отправлялись на прохождение соревновательной трассы.

Сила духа, воля к победе помогли преодолеть все испытания. Чтобы память об этом ярком событии осталась надолго,  в конце прохождения всех этапов команда делала общее фото.

3 кл.Последние из могикан Спортивные соревнования 2017-2018