12 апреля 2018 г. пионеры и участники театрального кружка «ТЮША» организовали и провели концерт «Подари свою доброту» в ГКОУ ЛО «Волосовская специальная школа-интернат».

Ребят встретили тепло, по-доброму.  В зале постоянно звучали аплодисменты. Начали выступление с серьёзного номера —  «Дети блокадного Ленинграда». Два месяца назад мы вспоминали дни блокады, говорили о смерти, голоде и холоде. Совсем скоро наша страна будет праздновать День Победы. От зрителей (детей и взрослых) исходила атмосфера понимания, соучастия, сопереживания. В полной тишине звучали слова Тани Савичевой.

Потом началось второе отделение, где зрители в сценках, юмористических рассказах, стихах узнавали себя, задорно смеялись и аплодировали после каждого номера. А часто и во время номера удачному исполнению, смешному слову или жесту. В программу вошли песни и танцы.

Ребятам школы-интерната подарили не только улыбки, смех и хорошее настроение, но и игру «Хоккей», которую юные пионеры честно заработали, одержав победу в Областном фестивале детских и молодёжных объединений «Шаг на встречу!».

«А как нам добрые слова нужны!
       Не раз мы в этом убедились сами,
       А может не слова — дела важны?
       Дела — делами, а слова — словами.

Они живут у каждого из нас,
     На дне души до времени хранимы,
     Чтоб их произнести в тот самый час,
     Когда они другим необходимы».
                                             М. Лисянский