«Звёздный отряд» юных иснспекторов движения в действии

Новости

22 марта отряд готовится принять участие в 3-ей смене Школы ЮИД в областном центре дополнительного образования детей «Ладога». Смена будет полностью посвящена велосипеду. Руководитель отряда Жанна Дамировна Фадеева примет самое непосредственное участие: она проведёт станцию «Всё о велосипеде».

Ярмарка военных профессий

21 февраля в нашей школе прошла областная Ярмарка военных профессий. Наш «Звёздный отряд» ЮИД не остался в стороне от этого замечательного события: мы встречали гостей из школ Волосовского района и Ленинградской области, напоминали им о правилах дорожного движения. Также совместно с Волосовским отделом ГИБДД провели акцию «Осторожно, дети!», заострив внимание водителей безрельсовых транспортных средств на детских удерживающих устройствах.

Популярность и признание

Информацию о деятельности нашего отряда можно узнать из многих СМИ. Вот ссылки:

vk.com/uid_vsosh_1

Но очень приятно, когда читаешь о своей деятельности в нашей местной газете «Сельская новь»! Это не первая публикация и, надеемся, не последняя!

Мы активные участники акций

#Пешеход_Пешеходный_переход

В нашем городе, как и по всей России, в феврале прошла акция «Пешеход — Пешеходный переход». Юные инспекторы движения из нашего отряда вместе с дорожными полицейскими напомнили водителям и пешеходам о внимательности на пешеходных переходах, раздали листовки и побеседовали с участниками дорожного движения. Друзья! Соблюдайте ПДД! Берегите себя и своих близких!

Рабочие будни

К нам из соседней Мурманской области приехал бывший инспектор ГАИ-ГИБДД Анатолий Васильевич. Он 40 лет отработал в системе МВД, а сейчас в качестве дружинника делится с нами своим богатым опытом. Тем более, что Анатолий Васильевич в роли руководителя отряда ЮИД подготовил немало чемпионов! Удачи нам и много интересных дел и событий!

Помни о безопасности на дорогах!

#безопасные_каникулы

Необычная ёлочка стояла в конце декабря — начале января в фойе нашей школы! Ребята украсили её поделками со знаками дорожного движения, тем самым напоминая всем участникам образовательных отношений о том, что каникулы должны быть весёлыми и безопасными!

Областной слёт отрядов ЮИД

#ЮИД_Ленинградская_область

В преддверии Нового года наш отряд вновь принял участие в областном Слёте юных инспекторов движения. Это одно из наших любимых мероприятий. В этот раз мы показали себя лучше на велосипедах, чем в творчестве, и привезли почётное 3 место. Отряд получил в подарок новогодние сувениры и магнитно-маркерную доску. День был очень насыщенным и плодотворным: кроме конкурсов поучаствовали в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки.