«Умей отвечать за свои поступки» — урок в 5″б».

В помещении библиотеки прошел урок с 5 Б классом, классный руководитель Сабурова О.М. на тему: « Умей отвечать за свои поступки». Основой для проведения урока послужило произведение В.Железникова  «Чучело».  Учащимся был представлен краткий сюжет произведения.

Ученица 5Б класса сделала доклад с презентацией о биографии писателя. Затем были показаны отрывки из фильма Роллана Быкова «Чучело».  По ходу просмотра проводилась беседа о поступках героев повести и фильма. Ученики оценили действия своих сверстников и задумались о жестокости одноклассников в своей среде. Урок заставил задуматься учеников об отношениях между собой  в  классе.  Проведен поучительный и полезный  урок.