Школа безопасности

С 22 по 24 апреля 2016 года в Приозерском районе Ленинградской области на базе Мичуринского многопрофильного техникума прошли региональные соревнования «Школа безопасности». Соревнования были организованы Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, центром дополнительного образования детей «Ладога», Главным управлением МЧС России по Ленинградской области и Ленинградским областным региональным отделением ООО «РОССОЮЗСПАС». В этих сложных, но увлекательных состязаниях приняла участие команда нашей школы «Алые паруса».

97wvQDRxkRI
В первый день ребята прошли полосу препятствий, выполнили комбинированное силовое упражнение и пробежали эстафету на пересеченной местности. Вечером состоялось приветствие команд и творческое «Путешествие на машине времени». Результат первого дня: 3 место — «Полоса препятствий», 3 место — «Комплекс силовых упражнений» и 1 место в творческом выступлении!

rPG2MpkQ6hczeQh3rUQ8n42N4rRCGlov4 aX1eqI-ttns GvV8zmzdE3A   oN-_5rcfMGs

Во второй день мы провели поисково-спасательные работы в условиях природной среды. По легенде произошло нештатное приземление группы парашютистов и несколько из них запутались и повисли на проводах. Задача юных спасателей: выдвинуться в район приземления и оказать первую помощь.

5KzCk3i-duM HawT7sRhyGI WRd52IQo3FY

vjHYogoutb878SKvJwcwaUqHAdjbODSOs (1)I0XISWafJcg

В этот день очень здорово ребята проявили себя на этапах «Спасение утопающих» и «Дорожно-транспортное происшествие», быстро и чётко справившись с заданиями. Общий результат второго этапа под названием «Маршрут выживания» — 3 место!

8Y5A_mTSJJMk28s8QpU-V0 blVE-3nuB7w88TeJWU8NH4  -C3WagUwgDQ F9jKmANBwLA HD-LU2nvaxw   LUv-KwX0YYUnZqPg832Cf4 jt9o2iVVFEo QJpSk7cqWos

Завершались соревнования комбинированной пожарной эстафетой, в которой нашей команде не было равных! Итогом этих испытаний стало 1 место!

«ySr63lg0eL8VsEg8pmFs6wHaynG3JN3WMcodNIZXh4J4 g5WHTw6P604  MwUG2As6Z1Y

Соревнования «Школа безопасности» проводятся с целью формирования у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни. Мы выражаем благодарность организаторам соревнований за тёплый приём и бесценный опыт от общения со специалистами служб спасения и с ребятами из других команд Ленинградской области. Гордимся нашей командой «Алые паруса», которая заслужила достойное 3 место на региональном уровне!

tpCdJzsSO88BTAxQ3eklk8

nBskU0sAZqM EYqVdGzTLjQ FJCohWdQejM

I4wrlgKGPAo   qU4eK6WCfBI

АЛЫЙ ПАРУС ГОРДО ВЬЁТСЯ — ОН ВСЕГДА ВСЕГО ДОБЬЁТСЯ!