Премьера ко Дню Победы! Навстречу 74-летию Великой Победы

Премьера ко Дню Победы!

Навстречу 74-летию Великой Победы

Сердцу каждого из нас дорог праздник Победы. Дорог памятью о тех, кто ценою своей жизни отстаивал свободу. Мы должны всегда помнить о людях, отдавших свои жизни за свободу и светлое будущее нашей страны. Бессмертен подвиг тех, кто боролся и победил фашизм.

Ежегодно в школе проходит фестиваль патриотической песни, посвященный годовщине победы советского народа в Великой отечественной войне.

Девушки и юноши 10А класса подготовили миниспектакль «А зори здесь тихие» по одноименной повести Бориса Васильева.

Пронзительно звучали стихи о юных зенитчицах в исполнении Елизаветы Загуменовой и Анжела Маркарян.  Блестяще дебютировал в роли старшины Васкова Кирилл Кузнецов. Проникновенно и драматично сыграли роли девушек – зенитчиц Тямина Яна, Василина Малофеева, Надежда Коломыцева, Анастасия Сметанина, Варвара Кучерова. Скорбно о торжественно рассказали о гибели героинь Светлана  Гоголева, Кристина Маливаник, Марианна Каплунова, Марианна Каплунова, Милена Петросян. Трепетным и романтичным был вальс в исполнении Татьяны Скугаревой и Азизбека Аманова. Трагически прозвучали слова Евы Пичуриной в роли Войны. Коротко, но выразительно  выступили Владислав Дементьев в роли сына Риты Осяниной и  Ксензова Вероника в роли Кирьяновой. Артистично и глубоким чувством прозвучала песня группы «Любэ» «А зори здесь тихие» в исполнении Алисы и Арины Рочевых. Никого не оставила равнодушным Александра Осипова, исполнив песню «Ты же выжил, солдат!» композитора  Мигули В. на слова  Агашиной М.

Война… Как много боли принесла она людям. Ее события не могут оставить равнодушным ни одного человека на свете.

Е.И. Дмитриева, классный руководитель 10А класса