Новости Света старшеклассников

Фестиваль «Блокадная книга»

Одна из значимых страниц в истории России – 900-дневная блокада Ленинграда (08.09.41 — 27.01.44). Беспрецедентный подвиг жителей города-героя не имеет себе равных: Ленинград – единственный город за всю историю человечества, не сдавшийся врагу, несмотря ни на что.  Жителям блокадного Ленинграда, их бессмертному подвигу Совет старшеклассников и ученики нашей школы посвятили свои творческие номера. Со сцены звучали стихи, песни, разыгрывались мини-спектакли. Зрители не могли сдержать слёз.

На фестиваль к старшеклассникам пришли наши учителя-ветераны. Они принесли документы той страшной поры — блокадные карточки, подтверждающие невероятную силу духа и стойкость ленинградцев. Мы надеемся, что такие встречи станут ещё одним кирпичиком в нашем общем долге перед павшими за Родину — сохранить память о том, что было.