День самоуправления

5 октября в нашей школе силами Совета старшеклассников был проведён День самоуправления, приуроченный к замечательному празднику всех педагогов. Этот день — своеобразная деловая игра, в условиях которой каждый обучающийся в 10-11 классах получил возможность реализовать свои способности в роли учителя. Советом старшеклассников была проведена большая подготовительная работа: распределены должности учителей и администрации, согласованы вопросы замены педагогов, организованы планёрка и итоговый педсовет.  При подведении итогов некоторые ребята признавались, что им было сложно поддерживать дисциплину, другие в течение урока понимали слабые места в подготовке к уроку, третьи отмечали, что только креативность и нестандартность принимаемых на уроке решений позволили им реализовать его цель. Также ребята отмечали, что для них стало открытием и приятным моментом умение учеников отстаивать свою точку зрения, грамотно её аргументируя. Старшеклассники приняли решение провести опрос среди участников образовательных отношений по итогам Дня самоуправления и опубликовать материал в следующем номере газеты «Арго», раскрыв удачные и неудачные моменты. Важно, что опыт таких мероприятий способствует развитию самостоятельности и навыков сотрудничества «педагог – ученик», подготовке к самореализации старшеклассников в жизни, развитию их организаторских навыков.

h1yfbwgskp8fgwk8yj5ycazjs-m4vokk0 t2jr2w0gx3k oth1tfmpw-u fu3t-ge4bfg4ianj-0ro6s j1q38gdtzci